Новости

Россияне смогут поехать в Южную Корею без виз с 2014 года

Южная Корея станет безвизовой для россиян. Безвизовый режим между странами, возможно, начнет действовать с нового 2014 года. Об этом сообщил консул Республики Корея во Владивостоке Ким Иль Хван. По его словам, двустороннее соглашение между Россией и Кореей, которое сегодня, 13 ноября, подписали президенты двух стран Владимир Путин и Пак Кын Хе, позволит российским и корейским туристам находиться на территории государств до 60 дней.

При этом суммарный срок разрешенного безвизового пребывания граждан на территории другой страны не должен превышать 90 дней в течение периода длительностью в 180 дней, сообщает РИА Новости. Консул Республики Корея во Владивостоке Ким Иль Хван рассказал, что безвизовый режим, вероятнее всего, начнет действовать с нового года.

Для многих уже сегодня это соглашение кажется самым важным результатом завершившегося визита Владимира Путина в Сеул. В данный момент россияне обходятся без виз в нескольких странах Азии. В их числе Вьетнам (15 дней безвизового пребывания) и еще около десяти стран юго-восточного региона Азии, то есть почти все, за исключением Бирмы. Теперь к этим странам добавится и Южная Корея.

Видео по теме

share
print