Новости

Экс-министр обороны Сердюков возглавил одну из структур «Ростехнологий»

Бывший министр обороны Анатолий Сердюков с 1 ноября занял пост генерального директора Фендерального испытательного центра машиностроения, зарегистрированного в составе госкорпорации «Ростехнологии». Об этом СМИ заявил его адвокат Генрих Падва, отметив, что Сердюков знаком с обвинениями в деле «Оборонсервиса» и считает, что «имеет место необоснованная криминализация правомерных гражданско-правовых сделок»

Экс-министр обороны Анатолий Сердюков проходит свидетелем по уголовному делу «Оборонсервиса». Согласно версии следствия СКР, группа чиновников Минобороны совместно с представителями бизнеса совершили мошеннические действия при продаже непрофильных объектов Министерства обороны, нанеся ущерб на общую сумму более 3 млрд рублей.

«Господин Сердюков знаком с обвинениями, предъявленными фигурантам так называемого дела «Оборонсервиса». Он считает, что имеет место необоснованная криминализация правомерных гражданско-правовых сделок при отсутствии ущерба как Минобороны, так и «Оборонсервису», - прокомментировал «Коммерсанту» адвокат Сердюкова
 

share
print