Новости

СК РФ для опознания жертв авиакатастрофы назначил тысячу экспертиз

Следственный комитет назначил 1 тысячу судебно-медицинских и геномных экспертиз для идентификации останков погибших в авиакатастрофе в Казани. У тридцати шести потерпевших взяты образцы генетического материала. Изучены аудиопереговоры с диспетчерами и назначена судебно-химическая экспертиза топлива. Сегодня о ходе расследования сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

В ходе расследования причин крушения Boeing -737 из земли извлечен двигатель самолета и найден один бортовых самописцев, а также внешний защитный бокс второго «черного ящика», однако поиски его внутренней части пока продолжаются. Следователями изъяты три диска с записями аудиопереговоров диспетчеров с экипажем, запись с экранов мониторов диспетчеров и запись с камер слежения их работы.

«После получения следствием заключения МАК будут решаться вопросы о назначении судебно-технических экспертиз, которые позволят сделать выводы о причинах трагедии. Расследование уголовного дела продолжается», - сказано в официальном сообщении СК РФ
 

share
print