Истории

Франция – Украина 3:0: Украина не попала на чемпионат мира

Франция – Украина 3:0. Сборная Франции по футболу одержала победу над сборной Украины в ответном стыковом матче за право участия в чемпионате мира по футболу 2014. Ранее в первой встрече команд в Киеве победу праздновали украинцы со счетом 2:0. В ответном матче, прошедшем вчера, 19 ноября, на стадионе «Стад де Франс» в Париже, французы добились уверенной победы со счетом 3:0 и выиграли двухраундовое противостояние по сумме голов – 3:2.

Уже в первом тайме сборная Франции сумела отыграть разницу в два гола — за хозяев забили Мамаду Сахо на 22-й минуте и Карим Бензема на 34-й.

Франция – Украина, видео голов

В начале второго тайма команда Михаила Фоменко попала в тяжелейшее положение, потеряв Евгения Хачериди, который получил вторую желтую карточку за фол на Франке Рибери и ушел в ранний душ. В итоге третий гол, который вывел «трехцветных» на чемпионат мира 2014, забил в свои ворота Олег Гусев на 72-й минуте.

Украина осталась без чемпионата мира, а команда Дидье Дешама сыграет на мундиале в Бразилии летом 2014 года. Жеребьевка групп финальной стадии ЧМ-2014 состоится 6 декабря.

Франция – Украина 3:0, видео голов

Голы: 1:0 – 22 Сахо, 2:0 – 34 Бензема, 3:0 – 72, автогол Гусев.

Франция: Льорис, Варан, Сахо, Дебюши (Санья, 78), Эвра, Вальбуэна, Матюиди, Погба, Рибери, Кабай, Бензема (Жиру, 82).

Украина: Пятов, Шевчук, Мандзюк, Хачериди, Ракицкий, Коноплянка, Эдмар, Безус (Гусев, 64), Ярмоленко, Ротань, Зозуля (Селезнев, 76).

Предупреждения: Ротань (7), Хачериди (45), Эвра (67), Дебюши (69), Мандзюк (90).

Удаление: Хачериди (47).