Новости

В общежитии ГУАП четверо студентов устроили взрыв

В общежитии ГУАП прогремел взрыв. Обстоятельства происшествия в здании на улице Маршала Жукова, 24, устанавливает полиция Петербурга. Вчера, 24 ноября, в полицию обратился охранник ООО ОП «Нарвская застава», который рассказал, что утром, около 04:00, во время дежурства в общежитии услышал звук, похожий на взрыв, а около 09:30 во время обхода помещений обнаружил в холле 13-го этажа фрагменты предмета, похожего на СВУ.

В результате осмотра места происшествия установлено, что в общежитии Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения действительно произошел взрыв самодельного безоболочного взрывного устройства. «Бомба» состояла из батарейки, электровоспламенителя и самодельной взрывной смеси (предположительно, перекись ацетона), соединенных проводом и помещенных в пачку из-под сигарет, пишет «Фонтанка».

В результате взрыва пострадавших и повреждений имущества нет. По данным правоохранительных органов, мощность самодельного взрыва составила 5 граммов в тротиловом эквиваленте. По подозрению в совершении данного преступления задержаны четверо студентов. О возбуждении уголовного дела пока не сообщалось.

share
print