Новости

В столичном метро пассажиры избили полицейского за замечание

Вечером во вторник, 25 ноября, на Кольцевой линии метро в Москве пассажиры избили полицейского в штатском. Сотрудник полиции сделал замечание пассажиру, который мешал окружающим большим рюкзаком. В ответ на него напали двое неизвестных. Потерпевший получил травмы лица, в настоящее время он находится на больничном. Проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Инцидент произошел между станциями «Октябрьская» и «Парк Культуры» Кольцевой линии. Пострадавшему полицейскому не удалось задержать нападавших.

«Следовавший на службу в гражданской одежде сотрудник полиции сделал замечание одному из пассажиров, имевшему при себе за спиной большой рюкзак, мешающий другим пассажирам. В ответ на замечание тот стал выражаться нецензурной бранью. Сделав повторное замечание, он сообщил, что является сотрудником полиции. После чего находившийся рядом второй пассажир беспричинно нанес удар локтем в область лица полицейскому, первый пассажир попытался нанести удар кулаком по телу», — сообщил подробности РИА «Новости» представитель пресс-службы столичного главка МВД.

share
print