Истории

Результат матча Шахтер — Реал Сосьедад 27 ноября приблизил горняков к заветной мечте

В матче пятого тура Лиги чемпионов «Шахтер» Донецк – «Реал Сосьедад», который состоялся 27 ноября 2013 года, победу со счетом 4:0 одержала донецкая команда. Благодаря дублю Дугласа Косты, мячам Луиса Адриано и Алекса Тейшейры 50 тысяч зрителей стали свидетелями феерической победы «Шахтера». После этого успеха Донецк закрепился на втором месте с 8 очками, тогда как сан-себастьянцы потеряли все шансы на выход в плей-офф и вынуждены будут сосредоточиться на внутреннем первенстве. Видео голов матча смотрите в нашем материале.

Матч «Шахтера» из Донецка и «Реала Сосьедада» стал первым из пяти последних матчей «Шахтера» на «Донбасс-Арене», в котором Донецк наконец-то победил. На своем поле горняки до этого матча не могли выиграть в четырех встречах кряду. «Мы хорошо начали турнир, выиграв у этого соперника на выезде. Наверное, «Реал Сосьедад» тогда не ждал от нас такой игры. Но они пришли в себя и очень хорошо сыграли и в Леверкузене, и в Манчестере, пусть даже и уступили. Ждём тяжёлой игры, ведь у «Реала Сосьедада» ещё есть шанс пробиться в Лигу Европы. Это достаточно опытная команда, которая совершенно заслуженно заняла четвёртое место в сильном испанском чемпионате», — осторожничал перед игрой Мирча Луческу.

Видео голов матча «Реала Сосьедада» и донецкого «Шахтера» 27 ноября доступно ниже. Донецк начал матч в отличном темпе, баски, правда, остро огрызались. Подопечным Луческу удавалось быстро доходить до ворот соперника за счёт так называемого короткого паса, и моменты у ворот басков стали возникать довольно часто. Однако первый гол был забит только на 37-й минуте — Дуглас Коста прострелил в штрафную соперника, где Луис Адриано был самым расторопным и замкнул прострел.

ИСТОЧНИК: SupperFoooTball

Едва начался второй тайм, как Тейшейра с левой пробил по воротам — 2:0. Игра басков в обороне совсем разладилась, они стали пропускать соперника к своим воротам.

Зрители, наблюдавшие за прямой трансляцией футбольного матча «Шахтер» – «Реал Сосьедад», стали свидетелями фееричных накатывающихся веером атак на ворота басков. После второго гола «Шахтер» ни в коем случае не сбавил прессинг, и результат не заставил себя ждать: Дуглас Коста на 68-й минуте нанес пушечный удар в девятку. Реализовав отличную комбинацию, «Шахтер» еще раз огорчил соперника под занавес встречи, на 87-й минуте.

Прогнозы на матч «Шахтер» – «Реал Сосьедад», а большинство букмекеров предсказывало победу горнякам, сбылись. Команда из Сан-Себастьяна покинет еврокубки после следующего тура, сосредоточившись на внутреннем первенстве. А «Шахтёр» имеет хорошие шансы выйти в плей-офф, но борьба ещё не закончена. У Сосьедада так и осталось одно очко, у горняков стало 8, у «Байера» — 7. Немцы, кстати, разгромно проиграли на своем поле «Манчестер Юнайтед» — 0:5 и этим сильно осложнили себе борьбу за второе место. 

share
print