Новости

В 2014 году в Петербурге появятся 36 новых школьных стадионов

В Петербурге построят 36 футбольных полей за 306 млн рублей. Соответствующие конкурсы объявила дирекция по управлению спортивными сооружениями, подведомственная Комитету по физической культуре и спорту Смольного. Школьные стадионы появятся почти во всех, точнее, в 15 районах Петербурга уже в 2014 году, до 20 августа. Предполагается, что стоимость строительства одного стадиона составит 7— 15 млн рублей.

Срок подачи заявок для участия в соответствующих конкурсах — до 19 декабря. До Нового года, точнее, 27 декабря, будут подведены итоги, и строители спортплощадок будут названы. Стадионы появятся вблизи образовательных учреждений: школ, гимназий и т. д, пишет «Фонтанка».

Хотя такие площадки предназначены для учащихся, они, как правило, всегда открыты и для местных жителей. В перечень вошли школы Адмиралтейского, Петроградского, Кировского, Выборгского, Калининского, Красногвардейского, Пушкинского, Приморского, Фрунзенского, Московского, Невского, Кронштадтского, Колпинского, Петродворцового и Курортного районов.

Стадионы, в зависимости от указанного типа, должны будут включать футбольное поле, беговые дорожки, баскетбольные или волейбольные площадки, места для тренажеров, для размещения трибун и полосы препятствий. Покрытие беговых дорожек должно быть выполнено из высокотехнологичных материалов, предназначенных для занятий спортом. Футбольные поля будут искусственными, указано в документах конкурса.

Среди требований к участникам конкурсов — обязательное наличие сертификата на искусственное покрытие площадок. Срок гарантии работ должен составить не менее 36 месяцев, а гарантия на искусственное покрытие — минимум 60 месяцев.

share
print