Партнерский материал

6 декабря, 21:00 — HANNI EL KHATIB , Ресторан «Любимое Место 22.13» (Конюшенная пл.2)

Ханни Эль Хатиб — представитель нового поколения музыкантов Америки, родился в солнечном Лос— Анджелесе. Столь экзотическое имя Ханни получил, благодаря родителям, эмигрировавшим в США из Палестины и Филиппин в начале 70-х.

В свои 30 лет обаятельный и улыбчивый певец (в 2011 году он был назван самым сексуальным музыкантом ЛА), обладатель роскошного голоса успел добиться многого: два альбома его проникновенного, чувственного блюз— рока заслужили не только высокие оценки музыкальных критиков, но и покорили сердца слушателей по всему миру. Музыка Хатиба звучала в культовом сериале Californication и рекламных роликах Audi, Nissan и Nike. Рецензент издания «Q» Джордж Харрис отмечает: «Творчество Эль Хатиб — это фирменный мелодический почерк, страсть и безудержный драйв гитарного звука в каждой песне. Это голос юности, жаждущей жизни!».

  • Hanni_card1
  • Hanni_El_Khatib_Press_Photo_2
  • Hanni_El_Khatib_Press_Photo

В песнях Ханни щедро представлены все оттенки жизни современных мегаполисов с огромными блистающими небоскребами в центре и запутанными улочками на окраинах. Чувственная гитара, упругие удары барабанов, эмоциональный вокал в стиле ду— воп — ничего лишнего, только энергия и чувство! Эстетика lo-fi, к которой тяготеет Хатиб, не вызывает отторжения, поскольку преподнесена с предельной искренностью, а отсылки к наследию Чака Бери, Элвиса и сцене 50–60 годов компенсирует сверхсовременное звучание музыки Хатиба.

Его последний альбом, вышедший в апреле 2013 года, спродюсировал Дэн Ауэрбах из суперпопулярного блюз— рок дуэта Black Keys. Критик журнала «Blurt» Джейсон Гросс поставил пластинке 4 звезды из 5, отметив более уверенное и необычное звучание «Head in the Dirt» в сравнении с дебютной записью Эль Хатиба. В завершение своей рецензии он посоветовал Джеку Уайту взять начинающего музыканта себе на заметку. Сейчас Эль Хатиб активно гастролирует, однако в Россию едет впервые — это уникальный шанс послушать начинающую рок-звезду, которой пророчат большое будущее!

Тел.: (812) 647 80 50

share
print