Новости

Правительство сократит бюджет на пособия многодетным семьям

Правительством принят проект постановления, согласно которому сокращаются расходы федерального бюджета с 3,66 до 3 миллиардов рублей для ежемесячных выплат пособий семьям при рождении третьего и последующих детей, но не достигшим трехлетнего возраста. Проект предусматривает также ряд изменений в распределении субсидий для регионов России. Соответствующий документ размещен на сайте правительства в пятницу, 29 ноября.

Размер пособия определяется в регионах, в зависимости от установленного прожиточного минимума для детей. Выплаты предназначаются семьям, которые завели третьего или последующего ребенка после 31 декабря 2012 года. Пособие выплачивается ежемесячно в размере определенного в субъекте РФ прожиточного минимума для детей. Выплаты предназначаются тем семьям, которые завели третьего или последующего ребенка после 31 декабря 2012 года.

Проект также предусматривает изменения в распределении субсидий для регионов России по данному пособию. Так, в 37 субъектах размеры субсидий превышают потребность, а в 12 – требуется дополнительные средства бюджета, сообщает Минтруд.

«По информации Минтруда, анализ данных, представленных регионами по итогам девяти месяцев 2013 года, выявил потребность 12 субъектов Российской Федерации (республики Коми, Марий Эл, Пермский край, Волгоградская, Вологодская, Калининградская, Курганская, Магаданская, Омская, Оренбургская, Самарская и Ульяновская области) в дополнительных средствах федерального бюджета на осуществление в текущем году указанной ежемесячной денежной выплаты», — сказано в сообщении на сайте правительства.
 

share
print