Новости

Биатлонистка Светлана Слепцова выиграла спринтерскую гонку на этапе Кубка IBU

Сегодня, 30 ноября, российская биатлонистка Светлана Слепцова заняла первое место в женской спринтерской гонке на 7,5 км этапе Кубка IBU в норвежском Бейтостолене. Второе место заняла россиянка Валентина Назарова. Третье место досталось канадской спортсменке Одри Вайланкарт.

Светлана Слепцова прошла дистанцию за 20 минут 14,9 секунды и не допустила ни одного промаха. Валентина Назарова пришла второй с результатом +5,8 с. И одним неверным выстрелом. На третьей позиции - Одри Вайланкарт, спортсменка из Канады, она не промахнулась, но отставание от лидера составило +27,6 с.

«Настроение стало намного лучше после этой победы. Я провела свою первую гонку после болезни, было тяжеловато. Скорость еще не та, хотелось бы прибавить на лыжне. Долго стреляла на огневых рубежах, рада, что получилось отработать на ноль. Хочу поблагодарить тренерский штаб. Они отлично вели меня на протяжении всей гонки, подсказывали по дистанции, благодаря им я справилась. Также хочу сказать спасибо сервисменам, лыжи сегодня работали великолепно», - прокомментировала гонку Слепцова пресс-службе СБР.
 

share
print