Новости

Зимой женщины выглядят привлекательнее

Ученые из Гарвардского университета выяснили, что зимой женские фигуры становятся более привлекательными для мужчин. Причина в том, что от времени года зависит желание ласки и тепла, считают эксперты. Поэтому именно в зимний период времени мужчины начинают смотреть на женщину по-другому. То есть дело не в самих женщинах, а скорее в мужчинах. Это исследование ученые провели, показав добровольцам фотографии женщин в разное время года.

Всего в эксперименте участвовало 114 мужчин. В течение года специалисты предлагали им оценивать по фотоснимкам сексуальность женщин. Мужчинам приходилось изучать предложенные им снимки каждый сезон, чтобы дать свою оценку привлекательности женских лиц и тел, пишет «Росбалт».

Выяснилось, что реакция на женские лица и отношение к ним у мужчин менялось мало на протяжении года. А вот женские тела влекли мужчин к себе с особой силой в декабре, январе и феврале. То есть во время холодов.

Ученые провели обратный эксперимент и выяснили, что подобный феномен свойственен также и женщинам. Ведь уровень их гормонов колеблется с течением времен года, а это подразумевает изменения отношения к противоположенному полу.

share
print