Новости

В Бельгии из-за тумана столкнулись десятки автомобилей

В Бельгии столкнулось сто автомобилей, по меньшей мере два человека погибли. Инцидент произошел в городе Зоннебеке на западе Бельгии, на трассе А19, соединяющей города Кортрейк и Ипр. По данным местной мэрии, точное число людей, которые получили ранения в результате массового ДТП, пока неизвестно. Причиной автокатастрофы стали сложные погодные условия – густой туман.

По сообщениям местных СМИ, повреждено от 50 до 100 автомобилей. Помимо двух погибших, сообщается о десятках людей, получивших ранения. Некоторые остаются зажатыми в искореженных салонах автомобилей. Вереница врезавшихся друг в друга легковушек, грузовиков и автобусов растянулась на три километра, сообщает AP.

На месте массового ДТП работают спасатели и сотрудники Красного Креста. Работа медиков была осложнена тем, что машинам скорой помощи было непросто добраться до раненых из-за ДТП, а вертолеты не летали в условиях тумана.

Возле места аварии развернут полевой госпиталь, пострадавшим оказывается экстренная медицинская помощь на месте. Спасатели раздавали пострадавшим одеяла и теплые вещи, поскольку температура воздуха в Бельгии опустилась к нулевой отметке. Шоссе, на котором произошла авария, перекрыто в обоих направлениях.

share
print