Новости

Врачи хоккейной команды спасли жизнь пострадавшим в ДТП

Хоккейная команда «Челмет» из Челябинска, выступающая в Высшей хоккейной лиге, стала свидетелем жуткого происшествия на дороге. На трассе перед клубным автобусом, который вез игроков в Курган на матч с местным «Зауральем», перевернулась легковая машина, в ней находились две девушки. Водитель автомобиля от полученных травм потерял сознание. Врачи команды ХК «Челмет» бросились на помощь пострадавшим.

«Разумеется, автобус ХК «Челмет» остановился, – рассказали в пресс-службе хоккейного клуба. – Врачи команды Олег Таскаев и Сергей Кутлиев извлекли людей из разбившегося авто. Женщина, находившаяся за рулем автомобиля, была в крайне тяжелом состоянии».

После оказания помощи девушка пришла в себя, а хоккейная команда дождалась прибытия реанимобилей. Только когда пострадавших погрузили в машины скорой помощи, «Челмет» продолжил путь в Курган. Сейчас жизни двух пострадавших в ДТП девушек уже ничего не угрожает.

«Челмет» в этом сезоне находится на 16-м месте в турнирной таблице ВХЛ, имея в активе 39 очков после 27 матчей. Матч в Кургане в рамках первенства Высшей хоккейной лиги состоится завтра 8 декабря.

share
print