Новости

В Петербурге проходит марш националистов

На проспекте Cтачек в Петербурге проходит марш против «этнотеррора». Шествие, посвященное трехлетней годовщине событий на Манежной площади, началось от дома по проспекту Стачек, 96. Мероприятие согласовано с властями Петербурга. По словам организаторов шествия, при согласовании акции было заявлено участие 2 тысяч человек, однако сами активисты признаются, что пришло значительно меньше – всего около 500 человек.

Самая крупная колонна – представители общественной организации Национальная (Народная) Социалистическая Инициатива (НСИ). Также в шествии принимают участие «Другая Россия», ЭПО «Русские», «Славянская сила», «Национальные демократы», «Русское имперское движение» и прочие национально ориентированные организации. В сквере на пересечении проспекта Стачек и Краснопутиловской улицы запланирован небольшой митинг, пишет «БалтИнфо».

Участники скандируют лозунги: «Меньше мигрантов – выше зарплаты» и «Один за всех – все за одного». Охраняющих мероприятие полицейских сравнительно немного, в происходящее они не вмешиваются. «Своей акцией мы еще раз хотим заявить о проблеме этнокультурного конфликта, выразить наше отношение к преступлениям, совершаемых мигрантами, к преступности в целом, к иммиграционной политике, проводимой российскими властями», – заявляют активисты.

Видео по теме

share
print