Новости

С Красной площади эвакуировали людей из-за черной сумки

С Красной площади в Москве эвакуировали людей в связи с обнаружением подозрительного предмета. Сегодня днем, 30 декабря, около 13:00, неизвестная женщина оставила сумку неподалеку от Спасской башни и ушла. Место происшествия было оцеплено, движение по Красной площади ограничено. Сотрудники правоохранительных органов проверяют сумку. Примерно в это же время поступило еще два аналогичных сигнала.

Очевидцы сообщили, что женщина оставила возле Спасской башни сумку, завернутую в черный полиэтилен, и стала убегать, пишет «БалтИнфо». По информации портала LifeNews, женщину удалось задержать и доставить в отделение полиции. Задержанной оказалось 30 лет, ее зовут Людмила Андриенко, она уроженка города Минеральные воды.

На допросе Андриенко представилась будущим премьер-министром России и подтвердила, что приехала в Москву из Ставропольского края, чтобы оставить в Кремле сумку с сувенирами-лошадками. Полицейские склоняются к версии о том, что женщина страдает психическим расстройством.

Между тем, также сегодня днем подозрительная сумка была обнаружена на станции метрополитена «Партизанская» и у входа в здание Сбербанка в Анадырском проезде на северо-востоке Москвы. По этим случаям также проводится проверка, сообщили в столичной полиции. Информации об эвакуации пока нет.

Видео по теме

share
print