Новости

В Петербурге появится новый музей блокады

Губернатор Георгий Полтавченко в эфире одной из петербургских радиостанций пообещал, что в Петербурге появится новый музей блокады. Ранее председатель Комитета по культуре Василий Панкратов сообщал, что дальнейшее развитие существующего музея блокады невозможно, поскольку помещения в зданиях Минобороны сданы в аренду. Для Музея Смольным планируется найти другое помещение, не исключено строительство нового здания.

В городе в скором времени начнутся работы по созданию нового Музея обороны и блокады Ленинграда, заявил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. Об этом написал в своем твиттере руководитель пресс-службы администрации губернатора Андрей Кибитов.

Ранее сообщалось, что существующий ныне Музей обороны Ленинграда, скорее всего, должен будет покинуть здание в Соляном переулке. Председатель Комитета по культуре Петербурга Василий Панкратов сообщал, что дальнейшее развитие существующего Музея блокады невозможно. Он отметил, что большое количество площадей в зданиях Минобороны, где сейчас находится экспозиция, уже отдано в аренду и не подчиняется напрямую военному ведомству.


 

share
print