Новости

Отделение банка «Русский стандарт» в Петербурге ограбили на 250 млн

Дерзкое ограбление произошло сегодня, 12 февраля, в Петербурге. Неизвестные проникли в филиал банка «Русский стандарт» во Фрунзенском районе и унесли более 100 млн рублей. Как сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу банка, ограбление произошло по адресу проспект Славы, 40. По данным ряда СМИ, неизвестные связали охранника, вскрыли ячейки и унесли около 120 млн рублей. Впрочем, некоторые называют сумму более 200 млн.

О том, что в Петербурге неизвестные ограбили офис филиала банка «Русский стандарт» на проспекте Славы в Купчино, сообщили в пресс-службе банка. «Денежные средства полностью застрахованы в рамках программы защиты имущественных интересов банка», – сказал представитель кредитного учреждения, не уточнив сумму ущерба.

Между тем, «Фонтанка» уточняет со ссылкой на свои источники, что нападение было совершено в ночь на 12 февраля, причем сумма наличности, похищенной из филиала банка «Русский стандарт», составляет около 250 млн рублей. Впрочем, конкретная сумма пока подсчитывается, так как денежные знаки были похищены в различных валютах. Известно, что налетчики связали охранника и вскрыли сейфы.

share
print